18、线路番号:1076
首、末站:东坊工业园首末站-滨江苑
首、末班车时间:6:00--19:00
时间间隔:高峰间隔25分钟,平峰为定时班车
票价及支付方式:票价1元,空调车不加价,同时执行公交票价其他优惠政策,支持扫码支付
服务对象:
服务小区:滨江苑、浪花苑、闻涛苑、新盛花园、金雅苑、金邻苑、盛景华庭、东景公寓等小区
学校:胜浦实验小学
轨道站点:桑田岛、金谷路、金尚路
公交干线接驳点:胜浦首末站、苏州中学园区校
商业体:亿家福生活
产业园及企业:纳米城、协鑫、港田工业坊、港田路沿线企业等产业园及企业
班车计划:4车4班
线路里程:14.6km