12、线路番号:1006
首、末站:国际科技园-天域东
首、末班车时间:7:30--18:30
时间间隔:高峰间隔6分钟,平峰间隔20-30分钟
票价及支付方式:票价1元,空调车不加价,同时执行公交票价其他优惠政策,支持扫码支付
服务对象:
服务小区:加城花园、映象花苑、师惠花苑、四季新家园、天域-西区、天域-东区、都市花园、星海人家、新加花园等小区
学校:苏州工业园区实验小学
轨道站点:地铁1号线,星海广场地铁站
公交干线接驳点:星海生活广场、欧尚超市西、星海街南
商业体:欧尚城、环球188、星海生活广场
班车计划:4车4班
线路里程:3.2km